Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors будет собирать в России внедорожник Pajero Sport. Об этом сообщил генеральный директор завода «ПСМА рус» Жан Кристоф Маршаль, передает агентство «Прайм». Производство будет организовано на совместном предприятии Mitsubishi и концерна Peugeot-Citroen в Калужской области начиная с июля 2013 года.
Ранее уже поступали сообщения, что Mitsubishi планирует наладить в России сборку еще двух моделей, однако каких именно, не сообщалось. Кроме того, президент японской компании Осаму Масуко заявлял, что к 2015 году Mitsubishi должна увеличить объем продаж в России до 150 тыс. автомобилей.
В настоящее время на заводе в Калужской области компанией выпускается одна модель — Outlander. Помимо неё, на предприятии организовано производство автомобилей Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C-4 и Citroen C-Crosser. В ближайшее время уровень локализации производства по моделям Mitsubishi достигнет 10%, а через 4,5 года после начала производства достигнет 30%. Уровень локализации по моделям альянса Peugeot-Citroen составляет около 50%.
Другие новости
Полицейских, виновных в ДТП будут увольнять
Глава МВД России Владимир Колокольцев на совещании в министерстве«Что касается сотрудников
Подробнее...
Обзор цен на новую Lada Kalina
Представители "АвтоВАЗа" сообщили, что хэтчбек в комплектацииНапомним, что новое поколение Kalina
Подробнее...
Новый BMW X6 – сплав функциональности и комфорта
Вы не уверены, что за рулем просторного автомобиля массойНовый BMW X6 развеет ваши сомнения Дизайн
Подробнее...